Все новости

Элина Свитолина: «Надеюсь, смогу пройти весь путь на турнире в Чикаго и показать свой лучший теннис»

24 августа 2021, 08:32
1

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) прокомментировала выход во второй круг турнира WTA в Чикаго после матча с Кларой Бюрель (№93 WTA) из Франции – 5:7, 6:1, 2:0.

«Первый сет был очень сложным для меня. Было тяжело справиться с погодными условиями, это новый турнир, новая неделя, тогда как Клара уже сыграла пару матчей здесь. Всегда сложно выиграть матч, когда соперник уходит. Тем не менее, что есть, то есть. Я рада, что имею возможность сыграть во втором раунде.

Погода здесь повлияла на игру. Пришлось вносить некоторые изменения после первого сета. Я старалась быть более агрессивной, старалась выжимать максимум из своих ударов, чтобы выиграть второй сет.

Надеюсь, смогу пройти весь путь на турнире в Чикаго и показать свой лучший теннис», – сказала Свитолина.

Напомним, что Бюрель в третьем сете снялась с матча с Элиной из-за теплового удара.